Примерное время чтения: 2 минуты
49

Дело школьника, истязавшего учительницу физкультуры, передано в суд

Следственные органы СКП по Иркутской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего учащегося средней общеобразовательной школы N1 города Шелехова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Как считает следствие, с января по март 2010 года в спортивном зале шелеховской СОШ N1 восемь учеников 9 класса систематически избивали учителя физкультуры - 73-летнюю пенсионерку. Так школьники хотели показать свое превосходство и поднять свой авторитет среди одноклассников.

Этот случай вызвал огромный общественный резонанс. Потому данное уголовное дело из следственного отдела по Шелеховскому району было передано в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Иркутской области.

К уголовной ответственности привлекается один 16-летний подросток. В отношении семи его одноклассников, которые также принимали участие в истязании учителя, материалы направлены в органы внутренних дел. Подростков привлекут к дисциплинарной или административной ответственности. Связано это с тем, что в момент истязаний над педагогом, они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательная база. В связи с этим уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Шелеховский городской суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах