Примерное время чтения: 2 минуты
77

Ученик, избивавший 73-летнюю учительницу, предстал перед судом

23 декабря состоялось первое заседание Шелеховского городского суда по уголовному делу в отношении бывшего учащегося средней общеобразовательной школы N 1 города Шелехова Иркутской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По версии следствия, в период с января по март 2010 года в спортивном зале средней общеобразовательной школы N1 города Шелехово восемь учеников 9 класса на почве личных неприязненных отношений, желая показать свое превосходство, поднять свой авторитет среди одноклассников, систематически наносили побои учителю физической культуры 1937 года рождения.

В связи с большим объемом работы и общественным резонансом данное уголовное дело из следственного отдела по Шелеховскому району СУ СКП по Иркутской области было передано в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Иркутской области.

К уголовной ответственности привлекается один 16-летний подросток. В отношении семи его одноклассников, которые принимали участие в истязании учителя, материалы направлены в органы внутренних дел для применения мер профилактического воздействия. Это связано с тем, что в момент совершения противоправных действий в отношении педагога, они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

Следственным комитетом собрана достаточная доказательная база, в связи с чем в ноябре 2010 года уголовное дело в отношении подростка после утверждения обвинительного заключения направлено в Шелеховский городской суд для рассмотрения по существу.

Слушание по данному уголовному делу перенесено на 19 января 2010 года в связи с тем, что в суд не явилась потерпевшая сторона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах