Примерное время чтения: 2 минуты
34

Жителю КНР грозит 20 лет тюрьмы за убийство в Иркутске

Совсем не с новогодним настроением встречали праздники администрация и постояльцы гостиницы «Лотос» в Иркутске. 31 декабря в 8 утра с ножевым ранением в область грудной клетки в отеле был обнаружен 23-летний уроженец Китая, трудившийся поваром при гостинице. Но прибывшей на место событий карете скорой помощи предстояло не только зафиксировать смерть мужчины. Оказалось, что срочного медицинского вмешательства ожидает еще один выходец из Поднебесной, получивший несколько ножевых ранений в грудь. Мужчина работал официантом в злополучном отеле.

Провести расследование по горячим следам милиционерам мешал языковой барьер и сбивчивые объяснения чудом выжившего потерпевшего. Как выяснилось позже, в завязавшейся словесной перепалке, перешедшей в поножовщину, подозревается 29-летний житель КНР, которому удалось скрыться с места происшествия до приезда оперативных служб.

Ориентировки с описанием предполагаемого преступника были переданы всем дежурным экипажам города. Спустя всего несколько часов мужчина был задержан, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Сейчас органам следствия предстоит выяснить мотив столь жестокого преступления. Подозреваемый мужчина находится под стражей. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах