Примерное время чтения: 2 минуты
49

Мошенник из Хакасии выманивал деньги у иркутских бизнесменов

В январе 2011 года в дежурную часть линейного отделения милиции (ЛОМ) на станции Иркутск-Пассажирский обратился с заявлением директор одной из иркутских фирм, деятельность которой связана с реализацией горюче-смазочных материалов. Он сообщил, что некий гражданин похитил у него 255 тысяч рублей в административном здании эксплуатационного ремонтного депо на станции Иркутск-Сортировочный.

Мошенника тут же установили и задержали. Им оказался 48-летний ранее судимый мужчина, приехавший в Иркутск из Хакасии. В настоящее время сотрудники транспортной милиции проверяют его на причастность к другим имущественным преступлениям.

Следствием установлено, что подозреваемый мог представляться под разными именами и при этом часто использовал специальную одежду. Так, в общении с последним потерпевшим он представился начальником железнодорожного склада ГСМ. И предложил доверчивому предпринимателю продать излишки дизельного топлива по очень низкой цене, однако, получив деньги, бесследно исчез.

Всех пострадавших от мошеннических действий указанного лица просим обращаться по телефонам: +7 (3952) 63-25-86 или 38-75-87, либо с соответствующим заявлением в ОБЭП Восточно-Сибирского ЛУВДТ МВД России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах