Примерное время чтения: 2 минуты
59

Мэр Братска признал свою вину и подал в отставку

Об этом сообщил руководитель городской думы Константин Климов. Как мы уже сообщали, Серов находится под стражей по обвинению в вымогательстве взятки в крупном размере. По неофициальным данным, мэр уже дал признательные показания. Однако в пресс-службе администрации эту информацию не подтверждают.

Депутаты Думы Братска хотят сами удалить мэра города в отставку, сообщается на официальном сайте Думы. Они составили обращение в Думу муниципального образования города Братска об удалении мэра города Братска Александра Васильевича Серова в отставку.

Задержанный ночью 3 февраля по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере, Александр Серов дал признательные показания. Эту информацию сообщил вБратске.ру со ссылкой на компетентный источник в следственных органах. В своих показаниях он подробно описал, когда, при каких условиях и в каких размерах он получал денежные средства.

По версии следствия, в правоохранительные органы поступило заявление от предпринимателя, который сообщил, что с лета 2010 года Серов вымогает у него 15 миллионов рублей за подписание договора аренды имущества.

По имеющейся информации, с августа по декабрь 2010 года Серов незаконно получил от заявителя более четырех миллионов рублей. Накануне бизнесмен вновь встретился с главой города и передал мэру более миллиона рублей.

Как стало известно, при обыске в квартире были найдены обгорелые денежные купюры, еще часть денежных средств были обнаружены у стены под окнами дома Серова. По имеющейся на этот час информации, Александр Серов пока не взят под стражу. Меру пресечения определяют следственные органы. В аппарат городской Думы поступило заявление Александра Серова о добровольной отставке с поста главы города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах