Примерное время чтения: 2 минуты
65

В центре Иркутска ликвидирован наркопритон

Неблагополучная квартира располагалась в деревянном доме по улице Подгорная, 4. Хозяйка квартиры – 51-летняя женщина, злоупотребляющая спиртным. В качестве оплаты за пользование помещением брала с наркозависимых символическую сумму – 50 рублей, взамен предоставляла возможность сделать инъекции героина в относительно комфортных условиях.

Наркопритон функционировал около четырех месяцев, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Иркутской области. Когда оперативные сотрудники появились в квартире, все обстоятельства преступной деятельности были налицо. Хозяйка, получив вознаграждение, ушла, а в комнате находилось трое наркозависимых. На комоде были разложены шприцы, флаконы с глазными каплями, а также пустые бумажные свертки от чеков с наркотическим средством.

Посетители притона были направлены на освидетельствование в Иркутский областной психоневрологический диспансер, где подтвердился факт недавнего употребления наркотического средства героин. Хозяйка притона находилась в состоянии алкогольного опьянения и долго не могла понять, чего от нее требуют сотрудники наркоконтроля.

Женщина предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

По соседству с хозяйкой наркопритона проживала семья выходцев из Киргизии. Дома находилось трое несовершеннолетних детей. На место прибыли сотрудники миграционной службы, которые вызвали их родителей и проверили все документы.

С начала года сотрудниками УФСКН России по Иркутской области ликвидировано 7 наркопритонов. В 2010 году на территории области наркополицейскими ликвидировано 90 притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах