Примерное время чтения: 2 минуты
57

Работницам администрации грозит 2 года за служебный подлог

В поселке Кутулик Аларского района Иркутской области 11 марта 2011 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), в отношении начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности администрации МО «Аларский район» и начальника отдела муниципальной службы администрации МО «Аларский район».

Как установило следствие, с июля 2007 года по февраль 2010 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение, вносили в официальные документы заведомо ложные сведения.

53-летняя сотрудница администрации муниципального образования «Аларский район», вносила в табели учета рабочего времени ложные сведения, а ее 39-летняя коллега, начисляла заработную плату своему родственнику, который фактически не работал в указанной организации. По сообщению пресс-службы ГУВД по Иркутской области, такая нехитрая схема позволила им на протяжении почти трех лет получать из местного бюджета дополнительные средства.

В настоящее время по делу ведется предварительное следствие. Если вина женщин будет доказана, то им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах