Примерное время чтения: 2 минуты
81

Под лед на Байкале провалился мужчина

На место выехала группа спасателей Слюдянского ПСП Байкальского ПСО и группа инспекторов ГИМС Слюдянской группы патрульной службы. В 17:40 пострадавший был доставлен на берег.

Пострадавший  мужччина 1957 г.р., проживающий в Иркутск, в состоянии алкогольного опьянения шел со станции Старая Ангасолка КБЖД в Слюдянка по льду акватории озера Байкал. По его словам он так решил сократить путь. В 120 метрах от берега он провалился под лёд. Его с берега заметили очевидцы, позвонили спасателям. Сотрудники МЧС вытащили его из полыньи, после чего мужчина был госпитализирован.

Причина происшествия явилось несоблюдение мер безопасности и выход на рыхлый лёд.

Всего с начала 2011 года, по сообщению ГУ МЧС по Иркутской области, зарегистрировано 6 происшествий (+2; АППГ – 4), в результате которых погибло 3 человека (на уровне, АППГ – 3), спасено 8 человек (+3; АППГ – 5).

Напомним, в пятницу, 15 апреля в Приангарье были закрыты последние действующие переправы. По плану, закрытие ледовых переправ должно было завершиться 27 апреля, однако из-за высоких дневных температур и состояния льда сроки пришлось пересмотреть. Таким образом, сезон работы автомобильных дорог по льду в этом году завершился на 2 недели раньше запланированного.

Инспекторы ГИМС категорически запрещают выходить на лед водных объектов Приангарья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах