Примерное время чтения: 2 минуты
209

Закрыли ледовую переправу на Байкале

Иркутск, 26 марта – АиФ-Иркутск. Ледовая переправа на Байкале закрыта, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Как стало известно, по итогам контрольной проверки толщины и состояния льда в месте ледовой переправы в Ольхонском районе инспекторами хужирской патрульной группы маломорского участка государственной инспекции по маломерным судам было установлено, что она небезопасна для движения транспорта.

Из-за установившейся на территории Иркутской области на прошлой неделе структура льда в Малом море, в том числе и в районе зимней дороги, изменилась. По словам экспертов, он стал ломким и игольчатым. Двигаться по такому льду автомобилям запрещается. В связи с этим мэр Ольхонского района принял решение о закрытии переправы. 

Отметим, что почти каждый день марта сообщается о провалах машин под лёд Байкала. Всего с начала текущего месяца на Малом море частично или полностью провалились 16 автомобилей. Об одном из последних несчастных случаев на льду  читайте здесь>>>

Как напомнили в пресс-службе МЧС,  в этом году переправа на Ольхон открылась позже, чем в прошлом. Виной тому стала аномально тёплая погода первой половины зимы. По этой же причине сроки её эксплуатации значительно короче прошлогодних. Всего в данный момент на водоёмах Приангарья продолжают работу 39 ледовых дороги из 51 открытой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах