Примерное время чтения: 2 минуты
64

Иркутянка предстанет перед судом за похищение ребенка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы города Иркутска Натальи Титовой.

Напомним, чтобы отыскать 3-х месячного Матвея, похищенного 21 июня из Ивано-Матренинской детской клинической больницы Иркутска, правоохранительным органам потребовались всего одни сутки. В Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу 1 апреля этого года из городского перинатального центра поступил ребенок. Мать-наркозависимая от него отказалась в роддоме и с ребенком не общалась. Два месяца ребенка лечили в Ивано-Матренинской больнице и планировали перевести его в дом ребенка N3. Однако перед переводом медперсонал обнаружил пропажу младенца из палаты педиатрического отделения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.126 УК РФ (похищение человека).

С момента получения информации о происшествии все силы полиции были брошены на раскрытие этого резонансного преступления. Благодаря работе оперативников криминальной милиции ГУ МВД, сыщиков УВД по городу Иркутску и следователей Следственного комитета России по Иркутской области, предполагаемое место нахождения похищенного малыша удалось обнаружить достаточно быстро. При этом до последнего момента оставалась неизвестна не только личность преступника, но и мотив его действий.

По сообщению ГУ МВД по Иркутской области, ускорить раскрытие дела удалось благодаря сотрудникам патрульно-постовой службы и бдительным гражданам.

Ребенок был изъят и помещен в больницу.

Женщина свою вину признала. Она пояснила, что хотела ребенка, для чего она в течение нескольких месяцев посещала детскую больницу. Изучила расписания работы лечебного учреждения. И воспользовавшись моментом, проникла в отделение и похитила мальчика. Известно, что у нее имеется 10-летний сын. Его воспитывает бабушка, которая лишила Титову родительских прав, так как она не занималась воспитанием сына.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Иркутска для рассмотрения по существу. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах