Примерное время чтения: 2 минуты
66

Сотрудницу ГИБДД убил ее жених

В минувшую среду, 16 ноября в Иркутске сотрудниками ОРЧ-1 ГУ МВД России по Иркутской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве инспектора ГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский» Эммы Гредюшко.

Напомним, что в июне этого года Гредюшко, находясь в очередном отпуске, поехала в другой регион, после чего пропала без вести. С заявлением о пропаже в правоохранительные органы обратилась сестра сотрудницы ГИБДД. По данному факту СКР по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По предварительной версии следствия, 13 июня женщина вместе со своим знакомым, ранее судимым за убийство, направилась на личном автомобиле в Алтайский край, чтобы познакомится с его родственниками. 26 июня ее автомобиль был обнаружен в Центральном районе Красноярска.

На протяжении нескольких месяцев предполагаемый убийца тщательно скрывался от правоохранительных органов, однако, накануне был пойман в Октябрьском районе Иркутска в квартире свой новой сожительницы.

По сообщению ГУ МВД России по Иркутской области, 43-летний мужчина признался в совершенном преступлении. Уже вечером он был передан коллегам из Красноярская края, для проведения с ним дальнейших следственных действий, в том числе поиска тела погибшей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах