Примерное время чтения: 2 минуты
64

За 4 дня 2012 года в Иркутской области произошло 39 пожаров

Фото: russianlook.com

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров сократилось на 17 случаев, количество погибших увеличилось на 2 человека, количество травмированных –увеличилось на 1 случай. На пожарах спасено 89 человек.

Наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе, основной причиной пожаров послужило неосторожное обращение с огнем (66%), неисправность печного отопления (19%), неисправность электрооборудования (13%). Гибель всех людей произошла на объектах жилого сектора, основной причиной происшедших пожаров, повлекших гибель людей, стало неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

По сообщению регионального ГУ МЧС России в Иркутской области за прошедшие сутки произошли пожары:

- в частном жилом доме с.Олой Эхирит-Булагатского района В результате пожара: повреждены кровля дома на площади 36 кв.м, произошло обрушение потолочных перекрытий, стены дома на площади 60 кв.м.

- в жилом доме, надворных постройках, г. Зима. В результате пожара уничтожена надворная постройка на площади 40 кв.м., повреждена стена и кровля дома на площади 120 кв.м.

-частная баня, Куйтунский район, с Уховский. В результате пожара: повреждены кровля на площади 2кв.м, стены на площади 5 кв.м.

- Ангарск, 13 м/он, 5 этажный муниципальный жилой дом, в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже. В результате пожара повреждены диван, домашние вещи на общей площади 5 кв.м. При тушении пожара обнаружены травмированные мужчина 1972 года рождения, женщина 1949 года рождения. В тяжелом состоянии с ожогами верхних конечностей госпитализированы в БСМП г. Ангарска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах