Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Усть-Куте водителя и кладовщика признали виновными в хищении пива

Фото:http://russianlook.com

Груз, крупная партия пива, поступил на склад предприятия по железной дороге и должен был быть направлен водным транспортом в Якутск. 3 сентября прошлого года в Усть-Куте Сергей Бухвостов убедил Ларису Цыганову совместно похитить часть вверенного ей в силу выполняемой работы имущества – пива в упаковках. Действуя согласно разработанному плану, вечером того же дня водитель КАМАЗа и кладовщик из стоявшего на подъездном пути ООО «Ленаречтранс» железнодорожного вагона, в котором поступило 2750 упаковок пива, скрытно выгрузили 14 упаковок по 20 бутылок в каждой упаковке, которые водитель вывез на автомашине за территорию предприятия. В тот же день обвиняемые разделили похищенный напиток между собой.

В результате проведенных сотрудниками транспортной полиции оперативно-розыскных мероприятий указанные лица были установлены и часть похищенного пива, которое они не успели выпить, изъята.

Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, преступными действиями Бухвостова и Цыгановой собственнику данного груза был причинен материальный ущерб в сумме 10 560 рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя Осетровской транспортной прокуратуры, Бухвостов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33 – ч.2 ст. 160 УК РФ – организация присвоения чужого имущества, вверенного виновному, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей; Цыганова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.160 УК РФ – присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с назначением наказания в виде штрафа в размере 7500 рублей.

В настоящий момент Лариса Цыганова уволилась, а Сергей Бухвостов продолжает трудиться водителем в данной организации.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах