Примерное время чтения: 2 минуты
67

Забайкальскому министру смягчили наказание

Фото: www.russianlook.com

Забайкалье, 24 сентября – АиФ-ВС. Судебная коллегия по уголовным делам приговор центрального районного суда г. Читы в отношении Коноплёва в части осуждения по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность» отменила за отсутствием состава преступления. Коноплев освобожден от наказания, назначенного по двум преступлениям, предусмотренным ч.4 ст.33, ч.1 ст.285 УК РФ за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Как сообщили в пресс-службе суда, Коноплев освобождён от наказания, назначенного по двум преступлениям, предусмотренным части 4 статьи 33 «Подстрекательство к совершению преступления», части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» за истечением срока давности. По совокупности этих преступлений министру назначено наказание в виде штрафа - 350 тысяч рублей.

Напомним, Центральным районным судом города Читы министр был признан виновным в совершении халатности, злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностных полномочий и подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями. Подсудимому было назначено наказание в виде штрафа в сумме 400 тыс. рублей и лишения права занимать должности с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 5 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах