Примерное время чтения: 2 минуты
91

В Ангарске раскрыли тяжкое преступление

Фото: http://russianlook.com

В ходе расследования сотрудники полиции установили, что трагедия произошла 2 января возле торгового дома «Север». После полуночи потерпевший и его подруга вышли из кафе и сели в ожидавшее их такси. В этот момент передняя пассажирская дверь отрылась, и двое молодых людей заявили находившимся в салоне, что машина приехала по их заявке, поэтому паре придется выйти.

Как выяснилось позже, приятели ошиблись автомашинами. Водитель их такси дожидался клиентов неподалеку. Не желая уступать незнакомцам, пассажирка вступила с ними в словесную перепалку. Разгорелся конфликт. Во время начавшейся драки один из нападавших достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил в голову мужчине. После этого молодые люди скрылись с места происшествия.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, больше месяца сыщики пытались выйти на след злоумышленников. В ходе оперативных мероприятий сотрудники отряда особого назначения доставили в отдел полиции группу из 13 ангарчан, которые давно находятся в поле зрения правоохранительных органов. Один из них и был преступником. Под давлением неопровержимых доказательств и показаний свидетелей молодой человек признался в том, что именно он стрелял в пассажира такси в начале января. Злоумышленник раскаялся в преступлении и заверил, что не оставит без помощи семью погибшего, у которого остались двое детей. В настоящий момент он арестован и до суда будет находиться в следственном изоляторе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах