Примерное время чтения: меньше минуты
57

В Приангарье осужденному пытались передать наркотики в консервных банках

Фото: http://www.russianlook.com

В консервных банках родители осужденного, отбывающего 12-летний срок за разбой, незаконное приобретение оружия и убийство, спрятали девять полиэтиленовых пакетиков с веществом коричневого цвета, предположительно наркотического происхождения.

Кроме того, в передаче сотрудники исправительного учреждения обнаружили две спичечные коробки с растительной массой зелено- коричневого цвета с характерным запахом конопли, шесть сотовых телефонов, 12 sim-карт, пять аккумуляторов, зарядные устройства и дрожжи для изготовления браги. Сейчас по факту передачи запрещенных средств осужденному начата проверка.

В пресс-службе ГУФСИН РФ по Иркутской области сообщили: «В 1 квартале 2012 года при попытке передачи в колонии запрещенных предметов изъяты 125,78 грамма наркотических средств и 105 сотовых телефонов».

Напомним, что это уже не первый случай в апреле, когда осужденному пытаются передать наркотики. На прошлой неделе в иркутском СИЗО-1 из передачи арестанту изъяли носки, возможно, пропитанные раствором наркотического вещества.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах