Примерное время чтения: 2 минуты
69

За грабёж в Иркутске задержан студент техникума физической культуры

Фото:http://russianlook.com

Иркутск, 26 июня – АиФ-ВС. Днём компания молодых людей подошла к первокурснику колледжа, стоявшему на улице Сухэ-Батора. Один из подошедших попросил у него мобильный телефон, чтобы «сделать очень важный звонок». Юноша протянул незнакомцу свой телефон, тот мгновенно скрылся со своей добычей. Приятели злоумышленника тоже не заставили себя ждать и убежали.

«С заявлением в полицию обратился отец потерпевшего, а уже на следующий день сотрудники уголовного розыска нашли и задержали подозреваемого - студента техникума физической культуры. Оказалось, что будущий профессиональный спортсмен уже имеет определённый криминальный опыт, ранее он привлекался к ответственности за подобные правонарушения. Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабёж»», - рассказала Екатерина Литвяк, представитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские призывают граждан к бдительности: «Ваше разумное, а главное, адекватное решение в ситуации поможет избежать подобных неприятностей. Если же вы стали жертвой злоумышленника, немедленно сообщите об этом в полицию».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах