Примерное время чтения: 1 минута
87

Пострадавшие от взрыва дети в Приангарье идут на поправку

Фото: http://russianlook.com

Иркутск, 27 июня – АиФ-ВС. По словам министра здравоохранения региона Дмитрий Пивень, это во многом обусловлено профессиональной работой врачей в Нижнеудинской ЦРБ на этапе оказания экстренной медицинской помощи, специалистов центра медицины катастроф. Сейчас все необходимое лечение пострадавшие дети получают в детской областной клинической больнице, куда они были госпитализированы на вертолете территориального центра медицины катастроф.

Заведующая отделением анестезиологии и реанимации областной детской клинической больницы Татьяна Карпова рассказала, что утром 26 июня пришел в сознание мальчик, поступивший в реанимационное отделение на аппарате искусственного дыхания. В общей сложности ему было проведено четыре операции. 25 июня в 23:30 его удалось перевести на самостоятельное дыхание и снять с аппарата ИВЛ. Сейчас ребенок находится в абсолютно ясном сознании.

25 июня из реанимации в нейрохирургическое отделение переведен его пятилетний брат. По словам врачей, у ребенка также наблюдается стабильное улучшение состояния и на данный момент характеризуется как средней тяжести. Третий пострадавший — 14-летний подросток, получивший множественные осколочные ранения, на данный момент остается в реанимации в связи с необходимостью проведения перевязок под общим наркозом. По прогнозам врачей, дети останутся в больнице еще не менее месяца.

Напомним, что 19 июня в селе Худоелань при взрыве пострадало трое детей. Шестилетняя девочка от полученных ранений скончалась на месте. Трое детей 5, 9 и 14 лет (ее братья) были доставлены в Иркутск.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах