Примерное время чтения: 2 минуты
123

Из брошенного судна в Иркутском водохранилище произошла утечка подсланевых вод

Фото:предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Иркутской области

Иркутск, 11 июля – АиФ-ВС. В 12:30 в ЦУКС МЧС России по Иркутской области очевидец сообщил, что в заливе Мельничная падь Иркутского водохранилища на отмели лежит на правом борту судно «Ассоль». К месту случившегося мгновенно выехали инспекторы ГИМС Иркутского инспекторского отделения и оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области.

Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Иркутской области

Специалисты установили, что данное судно было брошено владельцами и с октября 2011 года находилось в водохранилище. Хозяин судна в настоящее время уже следует в Мельничную падь.

Произошла утечка подсланевых вод (жидкая смесь из мусора, фекалий и отходов, образующаяся при эксплуатации судов) в водохранилище на площадь 4 кв.м. По словам экспертов, она не представляет опасность для экологии водоёма. На месте также работают представители Росприроднадзора, транспортной полиции. Береговая полоса обработана 24 кг биосорбента. К счастью, судно не было заправлено топливом.

Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Иркутской области

«На ликвидации последствий происшествия из всех ведомств задействован 21 человек, 7 единиц техники. Угрозы населению и территории нет», - отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах