Примерное время чтения: 2 минуты
38

Семейного дебошира задержали в Иркутской области

Фото: www.russianlook.com

Усть-Илимск, 13 июля – АиФ-ВС. Накануне ночью в дежурную часть полиции позвонила женщина и сообщила о том, что её избивает сожитель. Прибыв по указному адресу, полицейские нашли семейного дебошира на приусадебном участке в теплице. Он пытался спрятаться от полицейских.

«Выводя молодого человека из его укрытия, стражи правопорядка неожиданно увидели вокруг себя заросли конопли, мирно растущей рядом с помидорами. Драчуна доставили в дежурную часть, а несколько кустов наркосодержащего растения изъяли и отправили на экспертизу», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

По словам мужчины, он выращивал «траву» для личного употребления. В то же время его сожительница была убеждена, что в теплице гражданский муж посеял табак для курения. Он же внимательно ухаживал за растениями, которых полицейские насчитали более 160 кустов.

Все материалы по данному факту направлены в усть-илимский отдел службы по контролю за оборотом наркотиков, где будет принято решение о привлечении мужчины к ответственности за незаконное культивирование конопли.

«Что касается отношений в этой семье, то молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение побоев своей сожительнице. Однако его уголовное преследование прекращалось в суде – там женщина прощала своего обидчика и примирялась с ним. Понесет ли он наказание в этот раз, будет также зависеть от нее», - прокомментировали в пресс-службе. Уголовное дело следователи предполагают возбудить по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах