Примерное время чтения: 3 минуты
94

В результате пожара в иркутском автосервисе пострадали два человека

Фото: пресс-службы ГУ МЧС РФ по Иркутской области

Иркутск, 7 августа – АиФ-ВС. Накануне пожарным сообщили, что загорелся частный автосервис, расположенный по улице 4-я Железнодорожная. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области, по тревоге к месту происшествия выехали 7 человек личного состава и 2 автоцистерны ПЧ-4 и 3 человека и 1 автоцистерна ПЧ-1.

На момент прибытия первого подразделения пожарных из здания автосервиса, находящегося на территории гаражного кооператива, шел дым. В задымленное помещение отправилось звено газодымозащитной службы ПЧ-4. Из сервисного бокса, с ожогами 1-2 степени тяжести, были эвакуированы двое мужчин. Они являлись работниками сервиса (гастарбайтеры). Пострадавший 1990 года рождения с ожогами плеча и предплечья (9% кожного покрова) был госпитализирован в ожоговое отделение городской больницы №3. Специалисты отмечают, что его состояние удовлетворительное. Другой пострадавший, 1977 года рождения, получил ожог бедра (6% кожного покрова) и от госпитализации отказался.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС РФ по Иркутской области

Позже выяснилось, что работники пытались самостоятельно вывести из горящего гаража автомобиль «Тойота Ипсум» (Toyota Ipsum). По данным старшего эксперта сектора судебных экспертиз ГУ «Судебно-экспертного учреждения ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» майора вн.сл. Дмитрия Постникова, по предварительной версии, возгорание могло произойти из-за нарушения правил эксплуатации оборудования для резки, находящегося в сервисном боксе между двумя автомобилями (УАЗ и «Тойота Ипсум»), которые на момент возгорания стояли в гараже. В зоне очага возгорания находилась задняя часть иномарки.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС РФ по Иркутской области

В результате пожара пострадали двое работников частного автосервиса, а также уничтожены сгораемые части автомобиля УАЗ, повреждены оборудование сервиса, стеллажи с материалами на площади 16 кв.м., пластиковые части автомобиля «Тойота Ипсум». Сейчас устанавливается принадлежность, страховка автомобилей и самого автосервиса. Его работники, практически не зная русского языка, не смогли ответить на вопросы дознавателей. Кроме того, устанавливается законность самого факта работы данного автосервиса и пребывания на территории России его работников. Также определяется причина пожара, виновное лицо и ущерб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах