Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Приангарье «домофонного» мошенника отправили в колонию

Фото: www.russianlook.com

Саянск, 31 августа - АиФ-ВС. Летом жертвами 30-летнего мошенника стали в основном пожилые жители Саянска. Он обещал установить им домофоны и брал предоплату в пределах двух тысяч рублей. По истечении обещанного срока, «установщик домофонов» не появлялся. Пострадавшие обратились в полицию. Обманутых оказалось как минимум девять человек.

В июле этого года злоумышленника арестовали. Сыщики изъяли у подозреваемого поддельные документы на оплату несуществующих домофонов. Выяснилось, что молодой человек уже имел проблемы с законом в части совершения мошеннических действий. Ему был вынесен обвинительный приговор в Братске за хищение имущества компании, занимающейся продажей платежных карт за услуги сотовой связи и Интернета, а также SIM-карт. Тогда он действовал под видом торгового представителя. Молодой мужчина взял у продавца на реализацию товар почти на 90 тысяч рублей, после чего скрылся. За это преступление ему был назначен условный срок.

- При вынесении приговора суд учел то обстоятельства, что обвиняемый совершил аналогичное преступление в период отбытия условной меры наказания и приговорил его к одному году лишения свободы в колонии строго режима, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах