Примерное время чтения: 1 минута
339

В Приангарье за несколько преступлений будут судить экс-сотрудника ГУФСИН

Уголовное дело бывшего сотрудника ГУФСИН направлено для рассмотрения в районный суд.
Уголовное дело бывшего сотрудника ГУФСИН направлено для рассмотрения в районный суд. www.russianlook.com
Братск, 23 октября - АиФ-Иркутск.

В Братске перед судом предстанет бывший сотрудник ГУФСИН, обвиняемый в ряде преступлений, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении экс-командира подразделения ведомственной пожарной охраны пожарной части ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 27 ГУФСИН России по Иркутской области». Его обвиняют в совершении 14 эпизодов преступлений. В частности, бывший сотрудник ГУФСИН предстанет перед судом за получение взятки за незаконные действия, превышение должностных полномочий и посредничестве при покушении на незаконное приобретение наркотиков в крупном размере.

- По версии следствия, обвиняемый вступил в неслужебные отношения с группой осужденных, отбывавших наказание за особо тяжкие преступления в исправительном учреждении, - рассказала Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области. - Для них за деньги он проносил запрещенные в исправительных учреждениях предметы и продукты.

Осужденным проносились  средства мобильной связи, спиртные напитки, а также наркотики. Плата за такие услуги варьировалась от 800 до 5000 рублей. При этом все деньги поступали на зарплатную карту обвиняемого посредством денежных переводов. Отмечается, что он имел поощрения от руководства за безупречную службу.

В настоящее время экс-сотрудник ГУФСИН содержится в следственном изоляторе, где когда-то начинал свою службу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет штраф в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки. Уголовное дело направлено для рассмотрения в районный суд.

Напомним, что недавно якобы родственники осужденных провели акцию возле ИК-2 в Иркутской области. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах