Примерное время чтения: 2 минуты
136

Сотрудник банка обманывал пенсионеров в Приангарье

Иркутская область, 9 августа – АиФ-ВС. Менеджер филиала одного из банков в поселке Усть-Ордынский осуществлял свою преступную деятельность, пользуясь служебным положением и доверием граждан, обращавшихся в коммерческое учреждение для получения кредита.

«Предприимчивый усть-ордынец вводил клиентов, а ими в основном были пенсионеры, в заблуждение, незаконно взыскивая с заемщиков средства, якобы, за страхование кредита. Молодой человек в течение двух месяцев получал в свой карман с клиентов от трехсот до шести тысяч рублей. Если наличных денег у заемщика не было, то предлагалось снять их только что полученной кредитной карты», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

С заявлениями о противоправных действиях банковского работника в полицию обратилось более десятка жителей поселка. Сам 30-летний мужчина свою вину не признает. Он отрицает все факты, предъявляемые ему органами следствия и потерпевшими.

Сейчас против молодого человека возбуждено 12 уголовных дел по части 3 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Не исключается, что в ходе следствия будет выявлен еще ряд подобных эпизодов.

Напомним, что в конце июля полицейские задержали кассира, который присваивал деньги с лицевых счетов банковских клиентов. Подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах