Примерное время чтения: 2 минуты
131

Новорожденного ребенка нашли в мусорном контейнере в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Усть-Кут, 13 сентября – АиФ-ВС. Накануне в Усть-Куте охранник одного из предприятий в мусорном контейнере в целлофановом пакете обнаружил новорожденную девочку. Прибывшие на место ЧП врачи констатировали у ребенка переохлаждение. Девочку немедленно госпитализировали в больницу. Ребенку оказана помощь, сейчас его жизнь вне опасности. Девочка находится под наблюдением врачей, которые рассказали, что вес ее вполне нормален – 2500 граммов.

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

- Уже вскоре оперативные сотрудники полиции установили роженицу. Ей оказалась 28-летняя жительница Усть-Кута, работавшая на предприятия уборщицей, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Женщина рассказала, что днем 12 сентября она родила девочку в служебном помещении цеха, положила младенца в пакет для мусора и бросила в контейнер.

По данному факту начали доследственную проверку по признакам состава преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ, ст. 106 УК РФ «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка». За это циничное преступление ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах