Примерное время чтения: 2 минуты
80

Жители Агинского, обвиняемые в краже, предстанут перед судом через четыре года

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 3 октября – АиФ-ВС. Прокуратура Агинского района направила в суд уголовное дело в отношении Анвара Раджабова, Валерия Садномова и Сергея Бадмаева. Их обвиняют в совершении кражи группой лиц (п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ).

По данным прокуратуры Забайкальского края, преступление было совершено еще в 2008 году и раскрыто по горячим следам в первые сутки. Затем следствие больше не сдвинулось с мета. Это объяснялось тем, что все фигуранты скрылись и объявлены в розыск и найти их пока не представляется возможным. Однако все было не так. Подозреваемых никто не искал, так как стало известно, что они продолжали жить по своим адресам в поселке Агинское. В дальнейшем один участник преступления беспрепятственно переехал в Иркутск. Только после прокурорской проверки архива следственного отдела местной полиции данное уголовное дело было найдено и возобновлено. В свою очередь подозреваемые привлечены к ответственности.

Так, по версии следствия, Раджабов 1984 года рождения и в то время несовершеннолетние Садномов и Бадмаев находились 10 июня 2008 года в помещении продуктового склада, куда их пустили знакомые с целью поработать на компьютере. Гости решили украсть продукты. Для этого они под предлогом выйти в туалет покинули рабочий кабинет и стали рыскать по складским полкам. В итоге они похитили 15 кг бананов, 12 литров молока, 12 литров сока, 12 банок борща и 2 блока сигарет на общую сумму 2704 рубля. Отмечается, что всем похищенным они распорядились по своему усмотрению.

За совершение кражи обвиняемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах