Шелехов, 9 августа – АиФ-ВС. Накануне в полицию обратилась шелеховчанка. Женщина рассказала, что из коридора общежития у нее украли детскую коляску.
На месте происшествия полицейские установили, что неизвестный совершил кражу в ночное время, выломав входную дверь. По горячим следам сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника – 16-летнего воспитанника детдома, состоящего на учете в ПДН.
«На каникулах юноша находится в лагере летнего отдыха. В ночное время он самовольно покинул лагерь и совершил преступление, бросив затем коляску в центре города. Однако следователи предполагают, что он мог ее продать, и обращаются к возможным покупателям с просьбой вернуть похищенное молодой семье», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.
С учетом того, что подросток достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, будет возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».
Напомним, что накануне в Шелехове ликвидировали наркогруппировку. Как это произошло, читайте в нашем материале: «Наркогруппировку ликвидировали в Шелехове».
В Иркутске бомж изнасиловал ребенка
В Иркутске 8-летнего мальчика, разбившего вазу в школе, жестоко избил отец
В Приангарье задержаны подростки, подозреваемые в ограблении сверстника
Следователи выясняют обстоятельства смерти 6-летнего мальчика в Черемхово
За гибель ребенка будут судить жительницу Приангарья