Примерное время чтения: 3 минуты
87

Молодые люди на иномарке, пытавшиеся украсть сумку, протащили иркутянку по асфальту

Фото: предоставлено пресс-службой УМВД России по г. Иркутску

Иркутск, 8 октября – АиФ-ВС. На минувшей неделе в отдел полиции №6 УМВД России по г. Иркутску обратилась женщина, которая рассказала, что около одного из торгового центра в центре города ее ограбили. Неизвестные прямо из окна автомобиля выхватили ее сумку и скрылись. Заявительница описала приметы машины – белая «Тойота Целика» (Toyota Celica) без государственных номеров.

В этот же день в районе вещевого рынка в центре Иркутска подозреваемые попытались выхватить еще одну сумку. Женщина не захотела отпускать свои вещи. Злоумышленники нажали на газ и протащили 35-летнюю иркутянку по асфальту. Сотрудники уголовного розыска задержали молодых людей на месте преступления. Пострадавшая была доставлена в больницу. К счастью, ее здоровью ничего не угрожает.

- На момент совершения преступлений за рулем иномарки сидел 19-летний житель Иркутска. Задержанный ранее привлекался за кражу и угон автомобиля, однако был отпущен за примирением сторон, - отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Его подельник 26-летний работник автомастерской судим за разбой и грабеж.

Фото: предоставлено пресс-службой УМВД России по г. Иркутску

Подозреваемые арестованы. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Полицейские предполагают, что подозреваемые могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений. Граждан, обладающих какой-либо информацией о противоправной деятельности задержанных, просьба обращаться по телефонам: 21-36-08, 21-68-05 или 02.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах