Примерное время чтения: 3 минуты
103

Молодую пару, нападавшую на таксистов в Иркутске, задержали

Фото: предоставлено пресс-службой УМВД России по г. Иркутску

Иркутск, 18 сентября – АиФ-ВС. Сегодня утром сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в разбойных нападениях на иркутских водителей служб такси. Молодая пара или как еще их называют - «Бонни и Клайд по-иркутски» скрывались в одном из садоводств по Байкальскому тракту.

- Задержанный 25-летний житель города Зима ранее 6 раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, разбои, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью, - отмечают в пресс-службе УМВД России по г. Иркутску. - Его спутница, 18-летняя девушка так же попадала в поле зрения правоохранительных органов.

Фото: предоставлено пресс-службой УМВД России по г. Иркутску

 

Напомним, что первое нападение произошло 26 июля. Около 4 часов ночи на отвороте автодороги М-53 на станции Батарейная молодые люди выстрелили в водителя из травматического пистолета «Оса» и украли его автомобилем.

Второй разбой произошел через месяц - 27 августа. Тогда пострадавший шофер подвозил неизвестных ему мужчину и женщину до станции Батарейная. В конечной точке маршрута пассажир накинул ему на шею удавку, а его спутница несколько раз ударила ножом. После этого они вытащили водителя из машины, на которой скрылись.

Фото: предоставлено пресс-службой УМВД России по г. Иркутску

 

Еще предстоит установить местонахождение похищенных автомобилей. «Тойота Королла» (Toyota Corolla), 2003 года выпуска, белого цвета, государственный номер А 056 РУ, а также «Ниссан Альмера» (Nissan Almera), 2011 года выпуска, белого цвета, государственный номер М 968 УО. Оба автомобиля объявлены в розыск.

 

Фото: предоставлено пресс-службой УМВД России по г. Иркутску

 

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.162 ч. 4 «Разбой, совершенный с причинением тяжких телесных повреждений». Паре теперь грозит до 15 лет лишения свободы. Ведется расследование.

Предполагается, что подозреваемые могут быть причастны к совершению других преступлений. Ко всем, кто обладает какой-либо информацией о задержанных, просьба обращаться по телефонам: 44-44-04, 44-22-45 или 02.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах