Примерное время чтения: 2 минуты
70

Полицейский патруль в Приангарье догнал такси с грабителями

Фото: www.russianlook.com

Братск, 23 января – АиФ-ВС. О грабеже в полицию сообщили около полуночи. К потерпевшему быстро прибыл работавший в этом микрорайоне экипаж ППСП УМВД России по городу Братску.

Как стало известно, на улице Кирова двое неизвестных избили прохожего, похитили деньги и мобильный телефон. После этого они скрылись на такси.

- И хотя фирму перевозчика потерпевший не запомнил, сыщики сориентировались по марке автомобиля. Не прошло и пяти минут, как на пешеходном светофоре возле школы на улице Подбельского сам пострадавший узнал машину, где укрылись недавние налетчики, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Чтобы не устраивать погоню по улицам города, полицейские блокировали автомобиль, лишив водителя возможности маневра.

Потерпевший опознал водителя такси и своих обидчиков. Всех доставили в отдел полиции. При личном досмотре задержанных молодых людей была обнаружена часть похищенных денег, а на заднем сиденье авто нашёлся и телефон, который преступники уже успели разобрать.

- Объяснения пострадавшего не исключают причастность к нападению и самого водителя такси, который первоначально в этом качестве не рассматривался, - сообщает пресс-служба ведомства. - Сегодня будет избрана мера пресечения грабителям, которые на момент грабежа уже находились под следствием по другим уголовным делам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах