Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Приангарье задержали жителя Бурятии, находившегося в розыске 8 лет

Фото: www.russianlook.com

Братск, 16 октября – АиФ-ВС. Для установки всех участников разбойного нападения на бизнесмена, которое произошло в августе этого года, братским полицейским потребовалось 1,5 месяца.

Было известно, что предприниматель вышел из своего офиса на оптовой базе с крупной суммой денег, когда возле одного из складских помещений двое неизвестных внезапно распылили ему в лицо слезоточивый газ и завладели 400 тысячами рублей.

Личности подозреваемых были установлены. Специалисты выяснили, что они в течение длительного времени следили за перемещениями бизнесмена. Подозреваемые выбирали наиболее удобное время и место для осуществления своего преступного плана. Роли в группе из 4 человек распределили так: двое были исполнителями, остальные за территорией базы ожидают их в автомобиле.

- В течение сентября оперативники одного за другим задержали троих участников разбойного нападения, - отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Последний из них оказался в руках полицейских 12 октября в результате специальной операции, проведенной отделением по борьбе с имущественными преступлениями ОУР, и спустя два дня, по решению Братского городского суда был арестован.

Личность последнего фигуранта дела, по словам заместителя начальника полиции УМВД по оперативной работе Артема Пономарёва, оказалась весьма интересной для оперативников. Выяснилось, что этот гражданин находится в Федеральном розыске за совершение двойного убийства. Так, по информации МВД Республики Бурятия, в 2004 году преступной группой, в которую входил задержанный, в городе Северобайкальске было совершено убийство егеря и журналиста. В момент задержания при нём находилось пять паспортов на разные фамилии. Кроме того, сейчас проводится проверка на причастность этого человека к мошенническим действиям в отношении финансово-кредитных организаций, где по поддельным документам он мог получать денежные займы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах