Примерное время чтения: 2 минуты
68

Экс-министр экономического развития Приангарья арестован в Москве

Фото: www.russianlook.com

Москва, 22 октября – АиФ-ВС. Задержан руководитель департамента по взаимодействию с государственными органами ОАО «ТНК-ВР», который подозревается в мошенничествах, связанных с продажей руководящих должностей в органах государственной власти, сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ.

До июня текущего года подозреваемый занимал пост заместителя председателя правительства Иркутской области – министра экономического развития и промышленности региона. Это позволяло ему позиционировать себя влиятельным человеком с обширными связями. Напомним, что до 15 июня 2012 года были прекращены досрочно полномочия Игоря Корнеева, замещающего государственную должность заместителя председателя правительства Иркутской области – министра экономического развития и промышленности. Соответствующий указ подписал глава Приангарья Сергей Ерощенко. Как сообщается в пресс-службе регионального правительства, полномочия прекращены в связи с добровольной отставкой.

Специалисты установили, что в сентябре 2012 года подозреваемый через знакомого предложил двоим коммерсантам должности руководителя Управления внутренней политики администрации президента РФ и заместителя руководителя аппарата полномочного представителя президента по Центральному федеральному округу. Цена каждого поста составляла 3 миллиона долларов.

- При получении более 3 миллионов рублей в качестве аванса его задержали. В ходе личного досмотра у бывшего чиновника изъяты удостоверения заместителя председателя правительства Иркутской области, члена правительства Российской Федерации и ветерана служб контрразведки, - подчеркивают в пресс-службе ГУ МВД РФ по г. Москве. - По факту покушения на мошенничество в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах