Примерное время чтения: 2 минуты
69

Пять килограммов героина изъяли иркутские полицейские

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Иркутск, 22 октября – АиФ-ВС. Полицейские пресекли крупный канал поставки в Восточную Сибирь тяжелых наркотиков. В минувшие выходные в центре Иркутска задержали мужчину, в сумке которого находилось 5 килограммов героина, расфасованного по пакетам и упакованного в неприметную матерчатую сумку. Это самая крупная партия, которую удалось изъять полиции Приангарья за последние два года.

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

- При встрече с оперативниками 38-летний уроженец Таджикистана, свыше 10 лет проживающий в областном центре, не смог дать никаких объяснений относительно содержимого собственного багажа, - отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. – Однако оперативники уверены, что этот человек прекрасно представлял что именно находится внутри поклажи. По предварительным данным, в результате успешной операции полицейских, представители наркобизнеса разом лишились, по меньшей мере, четырех миллионов рублей чистой прибыли, а наркозависимые – более 100 тысяч разовых доз.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Сейчас задержанный находится в суде, где в ближайшее время должен решиться вопрос о его аресте на период расследования.

В свою очередь оперативники продолжают устанавливать круг остальных лиц, причастных к организации наркотрафика в Иркутскую область.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах