Примерное время чтения: 2 минуты
68

Двух лжетеррористов задержали в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 7 ноября – АиФ-ВС. Полицейские Иркутской области раскрыли два преступления, подпадающие под действие ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Так, около 21:00 в дежурную часть ОП-7 УМВД России по городу Иркутску позвонил начальник охраны ТРЦ «Карамель», который рассказал, что несколько минут назад неизвестный человек сообщил о том, что в заведении на третьем этаже находится бомба.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ППС, вневедомственной охраны и ГИБДД эвакуировали из здания около 500 человек. После этого взрывотехники ОМОН произвели тщательный осмотр заведения. Взрывное устройство обнаружено не было. Подробности здесь.

Молодого человека, сообщившего о заложенном взрывном устройстве, задержали. По словам подростка, он хотел пошутить.

- Иркутская полиция выражает благодарность сотрудникам охраны ТРЦ «Карамель», которые со всей серьезностью отнеслись к поступившей им информации и сразу же поставили в известность правоохранительные органы, а самого возможного виновника переполоха передали оперативникам, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Второго предполагаемого лжетеррориста задержали в Усть-Илимске. На этот раз 15-летний подросток, ранее судимый за побои, вымогательство и угрозу убийством, позвонил в отдел полиции. Подросток сообщил, что в автобусе следующим вечерним рейсом по маршруту Усть-Илимск - Иркутск заложено взрывное устройство. В Братске полицейские остановили два автобуса, идущих по указанному маршруту. Все 70 пассажиров были эвакуированы. При осмотре автобусов ничего подозрительного не обнаружено.

Сейчас по обоим фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах