Примерное время чтения: 2 минуты
51

Три магазина ограбили за ночь в Иркутске

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 8 ноября – АиФ-ВС. Сегодня ночью в Октябрьском районе Иркутска произошла серия разбойных нападений на торговые точки. Так, в 22:30 четверо неизвестных, угрожая продавцу минимаркета, расположенного на улице Трудовой, завладели выручкой в сумме около 8 тысяч рублей.

Уже через несколько минут предположительно те же люди ворвались в продуктовый павильон на улице Карла Либкнехта и под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили 7 тысяч рублей. Через несколько часов еще одно разбойное нападение произошло в другом магазине на этой же улице. Злоумышленники воспользовались двумя пистолетами. Их добычей оказалось около 6 тысяч рублей. Один из нападавших выстрелил в спину охранника из травматического оружия, после чего налётчики скрылись в неизвестном направлении.

- В городе был введен оперативный план «Вулкан». На розыск нападавших сориентирован весь личный состав полиции. После проведения необходимых процессуальных действий будет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой», - отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - За данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в миллион рублей.

Свидетелей и очевидцев указанных происшествий полиция просит позвонить по телефонам: 8(3952) 290-460, 292-140, 293-935 либо 02

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах