Примерное время чтения: 2 минуты
66

Два человека сгорели в собственном доме сегодня утром

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

Иркутская область, 21 ноября – АиФ-ВС. На момент прибытия первого подразделения, в 07:07 (ирк), дом уже горел изнутри и снаружи. В результате пожара дом уничтожен полностью.

В 09:10(ирк) звеном ГДЗС ПЧ-24 были обнаружены сильно обгоревшие останки двух человек, среди которых, предположительно, было тело хозяйки квартиры 1932 г.р. и её сына 1961 г.р.

Наиболее вероятная причина пожара, по сообщению ГУ МЧС по иркутской области, неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Напомним, с начала этой недели жертвами пожаров в Приангарье стали два молодых человека в Нижнеудинске. В посёлке Новочунский мужчина, спасший из горящего деревянного дома жену и двоих несовершеннолетних детей, сам погиб в огне.

На прошлые выходные в Тайшете погибли годовалый мальчик, его мать и бабушка, а мужчина, глава семейства, получил ожоги головы и спины. 

По Иркутской области жертв возгораний в этом году больше на 3,44%, чем за аналогичный период прошлого года, и составило 210 человек, хотя и пожаров произошло меньше на 10 процентов (на 199 случаев).

Рост гибели в огне зафиксирован в 14 муниципальных образованиях (Нижнеудинский, Усть-Кутский, Братский, Бодайбинский, Усольский, Осинский, Тайшетский, Качугский, Аларский, Балаганский, Тулунский, Усть-Илимский, Шелеховский районы и города Тулун и Свирск). Число самих возгораний увеличилось на четырёх территориях (Иркутский, Ангарский, Ольхонский, Катангский районы). Ещё в четырёх муниципалитетах имеет место одновременный рост пожаров и гибели на них людей (это Жигаловский, Эхирит-Булагатский и Черемховский районы, а также город Зима).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах