Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Ангарске ликвидированы шесть незаконных игорных клубов

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Иркутск, 3 декабря. - АиФ-ВС. За это время в различных районах города изъяты 93 единицы игрового оборудования (автоматы, компьютеры и комплектующие), 5 человек привлечены к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии.

- Одной из причин «живучести» незаконного игорного бизнеса является безответственное предоставление арендодателями помещений, которые используются под игровые салоны, – считает начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ангарску Дмитрий Приходько. – Зачастую предприниматели ссылаются на то, что они, якобы, не знали, для каких целей снимается помещение. Однако данные доводы являются несостоятельными, поскольку один и тот же игровой салон порой на протяжении нескольких лет не меняет своего адреса даже после того, как его в очередной раз закрывают сотрудники полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, чтобы скрыть свою незаконную деятельность, организаторы игровых клубов маскируют их под вывесками «Аптека», «Массажный салон», «Ломбард» и т.д. Некоторые игорные залы размещаются в квартирах жилых домов.

Как правило, территория возле подобных заведений контролируется видеокамерами наружного наблюдения. Вход туда возможен только для постоянных клиентов по предварительному телефонному звонку, либо через охранников, находящихся в машине неподалеку от клуба. Владельцы салонов обычно не выставляют в залах сразу все игровое оборудование, а после проверок полиции вновь возвращаются к незаконной и очень прибыльной деятельности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах