Примерное время чтения: 2 минуты
88

Заключенного, сбежавшего из иркутской колонии, задержали на «КамАЗе» в Красноярском крае

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Красноярскому краю

Красноярский край, 12 декабря – АиФ-ВС. В субботу, 8 декабря, сотрудники ГИБДД ОМВД России по Нижнеингашскому району при патрулировании автодороги Нижний Ингаш - Верхний Ингаш обратили внимание на автомобиль «КамАЗ», проходивший по ориентировке на задержание. Машина двигалась с большой скоростью в западном направлении. Развернув автомобиль, полицейские начали следовать за автомобилем. Через некоторое время машина сошла с дороги и увязла в снегу.

- В ходе разбирательства сотрудники ОГИБДД установили, что водитель, допустивший съезд с проезжей части, является осужденным, отбывающим уголовное наказание в исправительной колонии ИК-14 в Иркутской области. Он совершил угон автомобиля, двигался в город Шарыпово, где ранее проживал, - сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю. - Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Видео: пресс-службы ГУ МВД РФ по Красноярскому краю

Как впоследствии выяснилось, 34-летний мужчина в 2003 году был осужден на 12 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 158 и ч. 2 ст. 166 (неправомерное завладение транспортным средством).

Осужденный возвращен в места заключения. Угнанный автомобиль находится у законного владельца.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах