Примерное время чтения: 3 минуты
136

Мужчина, похожий на одного из разыскиваемых заключенных, искал лодку в Шелеховском районе

Сюжет Побег заключенных из колонии строгого режима в Иркутске

Иркутск, 20 мая – АиФ-ВС. Сотрудники полиции, ГУФСИН, ФСБ и других правоохранительных органов наращивают усилия по установлению и задержанию преступников, сбежавших 18 мая из исправительной колонии №19 поселка Маркова. Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области, помимо крупномасштабной розыскной работы в городах Приангарья, на протяжении двух дней с воздуха были осмотрены лесные массивы.

>>Все новости побеге заключенных из колонии строгого режима в Иркутске

Как стало известно, что накануне полицейским от граждан поступила информация о том, что мужчина, внешне похожий на разыскиваемого Владимира Авдеева, в населенном пункте Моты искал лодку, чтобы переправиться через реку Иркут в поселок Шаманка.

«Вертолет, предоставленный эскадрильей внутренних войск МВД, совершал облет Шелеховского и Иркутского районов. В воскресенье было детально обследовано порядка 40 квадратных километров», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Кроме того, на автотранспорте и в пешем порядке обследуется прилегающая территория. Представители правоохранительных органов раздают ориентировки, беседуют с местными жителями. Приняты дополнительные меры по установлению местонахождения преступников.

«Полиция обращается к жителям Иркутского, Шелеховского района, Иркутска, Ангарска и других территорий, в особенности к дачникам и садоводам, туристам, рыбакам и всем, кто в это время может находиться в тайге, проявлять особую бдительность и осторожность. При обнаружении подозрительных лиц звонить в дежурную часть любого отдела МВД», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Сообщить о местонахождении заключенных можно по телефонам:

• Дежурная часть полиции: 21-65-11, 21-68-05;

• Телефон доверия ГУ МВД: 21-68-88;

• Дежурная часть ГУФСИН: 8 (3952) 26-80-31.

За информацию, способствующую задержанию преступников, объявлено крупное денежное вознаграждение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах