Примерное время чтения: 3 минуты
188

Сбежавшие преступники из колонии могут скрываться поодиночке в Приангарье

Сюжет Побег заключенных из колонии строгого режима в Иркутске

Иркутск, 10 июня – АиФ-ВС. Поиски 4 беглых заключенных не прекращаются во многих районах Иркутской области. «Сейчас активная работа по обнаружению беглецов проводятся в Иркутском, Шелеховском, Слюдянском и Осинском районах. Версию по нахождению осужденных в других регионах отрабатывают полицейские Забайкальского, Красноярского края и Бурятии», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

>>Все новости побеге заключенных из колонии строгого режима в Иркутске

Полицейские проверяют любые сведения от заявителей и звонивших. Однако не исключается, что среди них есть и единомышленники преступников, пытающиеся ввести в заблуждение правоохранительные органы.

«По последней имеющейся информации разыскиваемая четвёрка разобщена, и беглецы могут скрываться среди сельского населения под другими именами. Сотрудники МВД и ФСИН ежедневно проводят профилактические мероприятия среди дачников и сельчан и отмечают, что многие не обладают никакими сведениями о преступниках, чем последние могут воспользоваться», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Полиция ещё раз обращается с просьбой проявлять бдительность и осторожность, при обнаружении подозрительных лиц звонить в дежурную часть любого отдела МВД.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области
За информацию, способствующую задержанию преступников, объявлено вознаграждение до миллиона рублей. Сообщить информацию о преступниках можно по телефонам:

• Дежурная часть полиции: 21-65-11, 21-68-05;

• Телефон доверия ГУ МВД: 21-68-88;

• Дежурная часть ГУФСИН: 8 (3952) 26-80-31.

Напомним, что в 8.00 утра 18 мая в исправительной колонии строгого режима № 19, расположенной в поселке Маркова Иркутского района, обнаружено отсутствие четырех осужденных, совершивших побег через подкоп под основное ограждение. Трое из них осуждены за убийство, один – за грабеж и разбой. Для эффективности розыска специалисты ГУ МВД РФ по Иркутской области составили видеоориентировку. >>Посмотреть здесь

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах