Примерное время чтения: 2 минуты
55

В Приангарье задержали преступника, два года находившегося в федеральном розыске

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Братский район, 14 декабря – АиФ-ВС. Полицейские задержали автомобиль, в котором находился человек, два года скрывавшийся от правоохранительных и судебных органов.

Известно, что на трассе Братск-Усть-Кут оперативники и госавтоинспекторы уже поджидали внедорожник «УАЗ-22069», двигающийся по направлению к посёлку Видим Усть-Илимского района.

- Полицейские располагали информацией о том, что в салоне «уазика» может находиться 23-летний житель Гидростроителя, осуждённый за групповое разбойное нападение и числившийся в федеральном розыске, - отмечает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Два года назад за это тяжкое преступление суд приговорил молодого человека к 7,5 годам лишения свободы. Однако в день оглашения приговора подсудимый, находившийся под подпиской о невыезде, в зал судебных заседаний не явился и, вероятно, покинул пределы области.

Полицейские не ошиблись. В остановленной инспекторами автомашине, действительно, сидел тот, кого так давно разыскивала полиция. Беглеца направили в следственный изолятор, где он будет дожидаться решения суда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах