Примерное время чтения: 2 минуты
169

Драка и стрельба возле иркутского кафе: полицейским пришлось применить оружие

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 11 января – АиФ-ВС. Накануне вечером в одном из кафе по улице Ленинградская произошла драка. Неизвестные на почве ссоры при распитии спиртного выстрелили из травматического оружия в двух посетителей, после чего скрылись на автомобиле «Тойота Камри» (Toyota Camry). Врачи оказали одному из пострадавших медицинскую помощь. Второй, не дожидаясь правоохранителей и медиков, покинул территорию конфликта.

Прибывшие сыщики обнаружили иномарку на улице Куликовской. Оперуполномоченный увидел, как из «Тойоты» вышел молодой человек и сел в другую автомашину - «Хонду Аккорд» (Honda Accord). Иномарка начала движение. Когда оперативник преградил путь автомобилю, водитель попытался скрыться и совершил наезд на полицейского. Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области, учитывая эти обстоятельства, оперативник принял решение применить табельное оружие, но злоумышленникам удалось скрыться. Через час брошенная машина была обнаружена на улице Гравийная.

Личности нападавших уже известны, ведется их поиск. По предварительным данным оружие полицейским было применено правомерно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах