Примерное время чтения: 2 минуты
184

Пассажирский поезд столкнулся с грузовым автомобилем в Нижнеудинском районе

Фото Дарьи ТИРСКИХ

Иркутск, 23 января – Аиф-ВС. В ходе проверке установлено, что водитель автомобиля MAHTGA33/480 6X4 BLS-WW с полуприцепом тралом FAYMONVILLESTBZ5VA, с крупногабаритным грузом весом 15 тонн, двигался по федеральной трассе М-53 «Новосибирск-Иркутск», в направлении от Тайшета в Нижнеудинск.

 Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, в 17.58 автомобиль выехал на железнодорожный переезд 4672 км Восточно-Сибирской железной дороги, расположенного на перегоне «Нижнеудинск-Курят», при разрешающем сигнале светофора. Однако после проезда двух путей сработала световая и звуковая сигнализация переезда, перед автомобилем опустился шлагбаум и поднялись плиты заградительного устройства. Дежурный по переезду пытался принять меры к освобождению переезда, но в 17.59 произошло столкновение пассажирского поезда №358 «Абакан-Иркутск», всостоящего из пяти вагонов и одного электровоза ЭП1П064. котором находилась локомотивная бригада из 2 человек, 78 пассажиров, в том числе 7 детей.

В результате ДТП тралу и находящемуся на нем крупногабаритному грузу причинены механические повреждения, у электровоза повреждена передняя часть и произошел сход с рельс 2-х колесных пар.

Движение железнодорожного транспорта было задержано на 1 час 30 минут, движение было открыто по нечетному пути в 19.47, открыто по всем путям в 21.30. В период восстановительных работ, через переезд было организовано движение легкового транспорта по федеральной трассе М-53.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области, поезд №358 сообщением «Абакан-Иркутск» был отбуксирован восстановительным поездом №2 в Нижнеудинск, откуда в 20.20 вновь отправился в путь.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах