Примерное время чтения: 2 минуты
116

Столкновение пассажирского поезда и грузовика под Нижнеудинском: пострадал проводник вагона

Фото: www.russianlook.com

Нижнеудинский район, 23 января – АиФ-ВС. Напомним, что накануне в 18:00 на регулируемом переезде (4672 км ВСЖД) на перегоне Курят – Нижнеудинск произошло столкновение пассажирского поезда № 358 сообщением «Абакан – Иркутск» с грузовым автомобилем марки «Man», перевозившим часть карьерного самосвала из Санкт-Петербурга в Усть-Кут.

- В результате столкновения у локомотива вышла в негабарит колесная пара, - отмечают в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте. - Предварительная причина инцидента – несработка системы оповещения. В составе пассажирского поезда 5 вагонов, в которых находилось 78 пассажиров.

На месте происшествия незамедлительно прибыли транспортные и территориальные полицейские, сотрудники МЧС и медики.

В результате столкновения за медицинской помощью обратился проводник вагона № 9. Диагноз, который ему поставили специалисты, – «перелом левой ключицы и второго ребра слева». Больше пострадавших нет.

Отметим, что произошла задержка пассажирских поездов: № 358 «Абакан – Иркутск» на 1 час 45 минут, а также № 11 «Чита – Челябинск» - на 48 минут. К 22 часам движение было восстановлено во всех направлениях. По данному факту транспортной полицией проводится проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах