Примерное время чтения: 2 минуты
80

Пропавшую 14-летнюю школьницу в Иркутске зафиксировала камера видеонаблюдения

Фото ГУ МВД РФ по Иркутской области

Иркутск, 11 февраля – АиФ-ВС. В распоряжение следователей регионального управления Следственного комитета России попала запись с камер видеонаблюдения одного из иркутских супермаркетов. На видео зафиксировано, как 14-летняя Кристина Цвилий и еще четверо ее знакомых подростков - бывших одноклассников заходят в торговый зал.

Напомним, что девочка без вести пропала утром 9 февраля, утром она вышла из своего дома в микрорайоне Юбилейный Иркутска и направилась в школу, расположенную в микрорайоне Первомайский. До настоящего времени ее местонахождение не известно.

По факту безвестно исчезновения подростка проводится доследственная проверка. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

- По основной версии, девочка решила уйти из дома из-за ссоры с родителями, которые недовольны ее учебой и поведением. Об этом говорится в записке, оставленной ею дома. Следствие не исключает, что она со своими друзьями находится в одном из садоводств под Иркутском, - отметили в надзорном ведомстве. - Сейчас предпринимаются все усилия для их розыска.

Приметы: на вид девочке 14-15 лет, рост 163 см, европейский тип лица, среднего телосложения. Была одета в чёрный пуховик с белым рисунком, белую шапку, тёмные брюки. При себе имела черную сумку. Носит очки.

Граждан, что-либо знающих о местонахождении Кристины Цвилий, просьба обращаться по телефонам в Иркутске: (8-3952) 42-04-51, 21-64-64 либо 02.

- Следователи не связывают этот случай с нападением на 11-летнюю девочку в городе Шелехове, чье тело 8 февраля 2013 года со следами насильственной смерти обнаружено в карьере недалеко от ее места проживания, - подчеркивают в Следственном комитете региона. - Известна предварительная причина смерти ребенка – девочка скончалась от механической асфиксии.

Идет розыск преступника, совершившего убийство 11-летней девочки. Уже составлен фоторобот предполагаемого убийцы. При следственном управлении работает круглосуточный штаб, в который вошли 15 следователей и криминалистов СК России. Задействованы сотни сотрудников полиции. Отрабатываются лица, которые ранее были судимы за подобные преступления, также, те, кто находится на учете в психиатрических больницах, приезжие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах