Примерное время чтения: 5 минут
131

В выходные иркутян ждут Ёрдынские игры, запуск небесных фонариков и концерты

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Афиша предоставлена организаторами

Иркутск, 13 июня – АиФ-ВС. Предлагаем вам выбрать для себя интересные мероприятия, которые позволят провести выходные с пользой. А заодно посмотрите узнайте почему Иркутск не в моде у погоды. 

14 июня, Пятница

14-16 июня. В Иркутске стартуют традиционные литературные вечера «Этим летом в Иркутске». Известные писатели и поэты соберутся, чтобы обсудить проблемы литературы и книгоиздания, а также проведут свои творческие вечера.

Подробнее читайте на сайте Драматического театра им. Охлопкова.

18.30 Экспериментальный спектакль по творчеству Александра Пушкина «Дуэль» покажут в Театре юного зрителя им. А.Вампилова.

Ул. Ленина, 23

Билеты: 250 рублей

20.00 Иркутская рок-банда «Серый дым» сыграет для всех своих поклонников в акустике. В программе наряду с проверенными временем хитами, которые зазвучат совсем по новому, вашему вниманию будут представлены абсолютно новые песни, не исполнявшиеся ранее.

Фото из архива группы

Чилаут-клуб «Этнобит», ул.Академическая, 38

Вход: 200 рублей

15 июня, Суббота

8.00 В Ольхонском районе, местечке Хуторук (8 км. от с. Еланцы) стартуют традиционные двухдневные Ёрдынские игры. Здесь пройдут состязания в национальных видах спорта, конкурсы бааторов и красавиц, певцов и сказителей. Кульминацией праздника является грандиозный обрядовый круговой танец Ёхор вокруг горы Ехе Ёрд.

13.00 Наш постоянный автор Надежда Чувашова проведет мастер-класс по росписи одежды в антикафе «Достоевский». Такое творчество по силам каждому, даже если вы не художник. Кстати, если вы ищите виртуальные уроки по хэнд-мэйду, то на нашепм сайте есть раздел «Мастер-классы» В нем вы можете посмотреть простой урок по росписи футболки от Надежды Чувашовой.

Мастер-класс Надежды Чувашовой

ул. Степана Разина, 12

Стоимость: 450 рублей

Все выходные в антикафе «Достоевский» будут проходить мастер-классы и игры для любителей совместного отдыха. Подробное расписание смотрите в группе антикафе Вконтакте.

23.00 Массовый запуск небесных фонариков у памятника Александру III. Фонарики можно принести с собой, либо купить на месте. Шоу обещает быть очень красивым.

23.55 Закончите вечер субботы походом сразу на 3 фильма в кинотеатр Чайка. В программе «Ночи кино» фильмы «Иллюзия обмана», «После нашей эры» и «Кадры». Между фильмами развлекательная программа! А также организаторы обещают музыкальный сюрприз от Кристины Райской. Все подробности в группе встречи Вконтакте.

Афиша предоставлена организаторами

Билеты можно приобрести по 250-300-350 рублей.

16 июня, Воскресенье

8.00-19.00 Второй день Ёрдынских игр на Ольхоне.

19.00 В ТЮЗе им. А.В. Вампилова пройдет эксклюзивный «Летний концерт»известной блюз-свинг-джаз-рок-группы из Санкт-Петербурга BILLY'S BAND. Всем участникам гарантировано самое летнее лирическое настроение! Все вопросы о билетах адресуйте в кассу театра и в группу концерта Вконтакте.

 

 

Автор фото

И еще

Июнь-август Любители изобразительного искусства могут посетить первую выставку Зураба Церетели в Иркутске. В экспозиции представлены скульптуры, живопись и эмаль. Выставка продлится до 12 августа

Художественный музей им. В.П. Сукачева (ул. Ленина, 5)

Цена билета: 200 рублей

Ежедневно с 10.00 Поклонники истории могут посетить экскурсию музейной студии Краеведческого музея «Путешествие по Тихвинской улице». Экскурсия познакомит вас с историческим центром Иркутска, раскроет интересные факты об истории зданий, некотороым из которых уже более 300 лет.

Экскурсия проводится ежедневно с 10.00 до 19.00 по предварительной записи.

Длительность: 1,5 часа.

Стоимость участия — 200 рублей. Запись по телефону: (3952) 20-03-68.

Желаем всем отлично провести выходные! Следующая афиша выйдет на нашем сайте в четверг 20 инюня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах