Примерное время чтения: 4 минуты
189

Скажи меланхолии нет: субботник, театр и боевой марафон встряхнут Иркутск

Сюжет Афиша на irk.aif.ru

Думаем, многие уже успели соскучится по нашим театрам. Очередной театральный сезон открывается в Иркутске Международным театральным Вампиловским фестивалем. Вы увидите постановки 16 коллективов из разных стран. Подробнее о спектаклях пятницы, субботы и воскресенья на сайте Драмтеатра.

Афиша на irk.aif.ru>>>

Афиша предоставлена организаторами

В Доме кино все выходные эстетам будут показывать документальный фильм «Сэлинджер». Фильм расскажет о жизни автора повести всех времен и народов «Над пропастью во ржи». Смотрите расписание сеансов в группе Дома кино ВКонтакте.

14 сентября, суббота

За лето мы все отдохнули, подзарядились солнышком. Самое время отдать свой позитив на благо городу и обществу. В субботу утром вас ждут на городском субботнике «Блогер против мусора». Это будет не просто уборка, но и пикник в Академическом лесу. Начало в 10.00, а подробности во встрече ВКонтакте

Самое главное спортивное событие осени – Шестой марафон боевых искусств – будет проходить с 11.00 по 19.00 сразу на трех площадках: в парке «Комсомольский» в Иркутске-II, на площади у памятника Александру III, и в сквере у здания иркутского цирка.

Фото: Оксана ЦЕПИЛОВА

Свое искусство покажут 16 иркутских федераций боевых искусств, выступит более 350 спортсменов. Марафон – очень зрелищное мероприятие, за шесть лет его проведения боевые искусства получили огромную популярность в Иркутской области.

Общее построение намечено на 9.30 у памятника Александру III.

Фото: russianlook.com

14-15 сентября все иркутские косплееры поедут в Агарск. Именно там проходит традиционный косплей-фестиваль «Аниме38». Целых два дня любители японской культуры будут показывать свои таланты на турбазе «Галактика».Чувствуете себя японцем? Вам сюда .

15 сентября, воскресенье

Чтение полезно в любом возрасте. Фото: russianlook.com

Простой, но идейный флэшмоб «Читаем книги» пройдет в 130 квартале. Почему идейный? Организаторы хотят посредствам флэшмоба привлечь. внимание к проблеме коммерциализации обучения. Если вы против платных знаний, то берите книгу и вперед! В 15.00 вы должны сесть где вам понравится у памятника Бабру, раскрыть книгу и начать читать. Общее время акции – 20 минут, по истечении которых, вы должны закрыть книгу и отправиться по своим делам.

Подробнее об участие в группе встречи ВКонтакте

Отдыхайте с нами и читайте нашу афишу в следующий четверг, обещаем, будет интересно!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах