Примерное время чтения: 3 минуты
103

Выходные с пользой: сдаем кровь, загораем, учимся сальсе и поем караоке

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Фото Натальи НАМАКОНОВОЙ

Кстати, синоптики обещают отличную погоду! Хотите увидеть самый женственный флэш-моб? Сегодня в 19.00 на площади у Александра III вы увидите девушек в красивых платьях и с букетами в руках. Девушки пройдутся по улицам, раздаривая цветы прохожим.

2 августа, пятница

В галерее «Революция» (Карла Маркса, 40) открылась фотовыставка «Откуда приходит время». В экспозиции представлено около ста фоторабот, сделанных во время экспедиций на Северный и Южный полюс, вокруг Земли вдоль экватора, по 0 и 180 меридианам.

Можешь? Спой! С 17.00 на бульваре у памятника Александру III продолжится городской конкурс кароке. Исполнить любимую песню может любой желающий. 3 августа в то же время конкурс продолжится.

На бульваре вы всегда найдете чем себя развлечь. Фото Натальи НАМАКОНОВОЙ

Научиться зажигательной сальсе можно на городской площади талантов. Мастер-класс и вечеринка ждут вас в 19.00.

Вход бесплатный.

Любителей путешествий ждут в 22.30 в летнем кинотеатре дома-усадьбы Волконских (пер. Волконского, 10). Вы увидите показ летней подборки Тревел-Фестиваля 52˚17. В программе показа тревел-видео со всего мира – путешествия по всем континентам, пешком и на транспорте, в одиночку и большими компаниями. Лето, звезды, путешествия.

3 августа, суббота

Утром в 9.00 всех неравнодушных ждут на стадионе «Труд» где пройдет донорская акция по сбору крови. При себе нужно иметь паспорт. Организаторы обещают чай и сладкое угощение для участников.

После сдачи крови самое время прогуляется по иркутским пляжам, позагорать и покататься на катамаранах. Подробнее о том, как можно провести время читайте в нашем материале «Где и как отдохнуть в Иркутске: 7 лучших мест в городе».

Фото Анастасии НОВИК

Устали от пляжей и прогулок? Тогда вам прямая дорога в антикафе «Достоевский» (ул. Степана Разина, 12), где в субботу отметят день рождения кафе. С утра здесь пройдет фримаркет, на который каждый участник может принести вещи, которые он хочет отдать другим. Никакой торгволи, только обмен или дарение. С 17.00 чаепитие с праздничным тортом и творческий вечер.

Стоимость входного билета: 200 рублей.

Фотографов и любителей авиации иркутский аэропорт приглашает на споттинг-сессию. Вы сожжете поснимать взлет и посадку самолетов, понаблюдать за работой аэроджроьмной техники. По итогам споттинг-сессии участники смогут представить свои работы на фотоконкурс и получить призы. Телефон для справок: (3952) 26-63-94. Фотосессия повторится и 4 августа.

Следующий выпуск афиши выходного дня читайте на нашем сайте в следующий четверг, 8 августа. Всем прекрасных и содержательных выходных!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах