Примерное время чтения: 2 минуты
57

Трубопровод перемерз в Приангарье: без холодной воды остались несколько домов

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Иркутской области

Иркутская область, 18 февраля – АиФ-ВС. В поселке Усть-Ордынский организован подвоз воды жителям трех домов (всего 40 квартир) по улицам Ленина и Балтахинова, оставшимся без холодного водоснабжения в результате промерзания участка трубопровода диаметром 219 мм. На месте промерзания продолжаются восстановительные работы.

Напомним, что 15 февраля в поселке без централизованного холодного водоснабжения остались 7 жилых домов (118 квартир) и 6 административных зданий. Теплоснабжение и горячее водоснабжение жилых домов и административных зданий не прекращалось.

На месте аварийного отключения работала оперативная группа правительства Иркутской области под руководством заместителя губернатора Иркутской области – руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева и заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта Александра Трифонова.

Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, по решению министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгения Селедцова, для оказания помощи в ремонтных работах в поселке Усть-Ордынский привлечены две иркутские бригады, имеющие специальную технику. Все работы продолжатся до полного восстановления. Угроза жизнедеятельности населения отсутствует.

По оценке специалистов, причина перемерзания водовода кроется в малой глубине залегания труб: при нормативе в 2,5 м, водовод проложен на уровне 1,68 м. Так, значительная протяженность трубопровода от водозабора до поселка также сыграла свою отрицательную роль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах