Примерное время чтения: 2 минуты
76

Участковый задержал подростка, скрывшегося с места ДТП в Иркутской области

Фото: www.russianlook.com

Зиминский район, 6 марта – АиФ-ВС. Участковый МО МВД России «Зиминский» Александр Кириллов проезжал по своему административному участку, когда на его глазах в районе школы № 26 Зимы произошла авария. Водитель «жигулей» не справился с управлением и врезался в павильон остановки общественного транспорта. В этот момент там находились люди. К счастью, никто серьезно не пострадал.

Управлявший машиной водитель попытался скрыться с места ДТП.

- Оказавшийся поблизости участковый Кириллов стал преследовать беглеца, его примеру последовали и другие автолюбители, ставшие очевидцами этого ДТП, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Александр настиг правонарушителя в подвале одного из многоквартирных домов.

Участником ДТП оказался 16-летний местный житель. Ранее он попадал в поле зрения полиции. Специалисты выяснили, что подросток взял автомобиль у своего родственника для того, чтобы покататься по городу. Сейчас выясняются все обстоятельства правонарушения.

- За нарушение статьи 12.7 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим на это права, - в отношении молодого человека составлен административный протокол, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Штраф в размере 2,5 тыс. рублей, назначенный ему судом, будут обязаны оплатить законные представители юного нарушителя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах